Rollsroyce phantom,Rollsroyce phantom drophead coupe. Как водится, эксклюзивная версия технически не отличается от обычной. Кабриолет оснащён мотором V12 объёмом 6,75 л (460 л.с., 719 Н•м), который разгоняет его до 96 км/ч за 5,6 с и позволяет набрать 241 км/ч максималки. Отмечается, что все автомобили будут оснащены адаптивными светодиодными фарами и окрашены в чёрный цвет Diamond Black Metallic.

Кабриолет Rolls-Royce Phantom стал углеволоконным раритетом

Константин Болотов, . Фото: Rolls-Royce

Как водится, эксклюзивная версия технически не отличается от обычной. Кабриолет оснащён мотором V12 объёмом 6,75 л (460 л.с., 719 Н•м), который разгоняет его до 96 км/ч за 5,6 с и позволяет набрать 241 км/ч максималки. Отмечается, что все автомобили будут оснащены адаптивными светодиодными фарами и окрашены в чёрный цвет Diamond Black Metallic.

И без того длинное название кабриолета в новой особой серии выросло на одно слово. Исключительное издание зовётся Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Nighthawk. Красавца решено выпустить тиражом девять экземпляров, которые будут предлагаться только в Северной Америке.

Интерьер плотно «обшили» углеродным волокном, кожей красного да чёрного цветов — и Ночной Ястреб (так можно перевести слово Nighthawk) готов.

Не сказать, что Rolls-Royce и британская фирма Bespoke на этот раз схалтурили, — всё-таки Nighthawk выглядит внушительно. Однако предыдущие спецсерии Фантомов (Waterspeed Collection, Metropolitan Collection, Suhail Collection, Masterpiece) были интереснее, поскольку развивали определённую тему, очаровывали тонкими деталями… Живьём «ночную птицу» первыми увидят болельщики на чемпионате по американскому футболу Super Bowl XLIX в Глендейле.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...