Rollsroyce phantom. Технически Phantom Metropolitan Collection ничем не отличается от обычного: здесь 460-сильный мотор V12 6.7 трудится на пару с восьмиступенчатым «автоматом».

Седан Rolls-Royce Phantom уважил мегаполисы мира

Константин Болотов, . Фото Драйва

Технически Phantom Metropolitan Collection ничем не отличается от обычного: здесь 460-сильный мотор V12 6.7 трудится на пару с восьмиступенчатым «автоматом».

Следующее поколение семейства Rolls-Royce Phantom ожидается в 2017 году, а сейчас британцы проводят испытания преемника и прощаются с нынешним Фантомом, выпуская коллекционные издания мизерным тиражом. Весной компания представила версию Phantom Drophead Coupe Waterspeed Collection, посвящённую водным рекордам скорости. Сегодня в Париже дебютировал седан Rolls-Royce Phantom Metropolitan Collection, который отдаёт дань уважения великим мегаполисам мира. И если «водяная» модификация ограничилась тиражом 35 экземпляров, то «городская» лимитирована двадцатью автомобилями.

Изменений во внешности лишь два: окрас кузова Darkest Tungsten (можно выбрать любой другой из 44 000 цветов) да символическое изображение небоскрёбов на задних стойках. Наибольшая разница — в салоне.

Цена официально не называется, но можно сориентироваться по предыдущему коллекционному изданию, которое предлагали за $733 тысячи. Metropolitan Collection запросто может быть дороже.

Мастера из Гудвуда вручную украсили переднюю панель, центральный тоннель, двери и столики в спинках передних сидений инкрустациями из натурального шпона, обработанного горячим песком. Мозаика из кусочков дерева изображает небоскрёбы мировых столиц с высоты птичьего полёта. Абстрактные здания вышиты и на спинках задних кресел: для этого пришлось сделать 6800 двухцветных стежков.

Важная «городская» деталь — аналоговые часики на центральной консоли, которые показывают время в 24 столицах, включая Москву.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...