Rollsroyce ghost. Самый доступный Rolls-Royce (от $255 000) стоит на конвейере пять лет. Для крупного рестайлинга время давно пришло.

Новые глаза седана Rolls-Royce Ghost напомнили о Grand Cherokee

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce

Самый доступный Rolls-Royce (от $255 000) стоит на конвейере пять лет. Для крупного рестайлинга время давно пришло.

В Женеве дебютирует седан Rolls-Royce Ghost Series II. Обновлённый автомобиль, судя по первому тизеру, получит иное оформление передней части с фарами, весьма напоминающими глаза внедорожника Jeep Grand Cherokee. Чем ещё изменится автомобиль, выпускающийся с 2009 года, пока неизвестно.

Оптика — самая заметная перемена во внешности (если судить по единственному доступному пока снимку). А вот решётка радиатора и бампер очень близки к прежним.

Напомним, что седан Rolls-Royce Ghost построен на шасси «семёрки» BMW. Одна из ярких чёрточек «британца» — задние двери, распахивающиеся против хода.

Нынешний Ghost использует мотор V12 twin turbo от BMW, только переработанный. При объёме 6,6 л он развивает 570 л.с. на обычных версиях модели Ghost, а на модификации Ghost V-Specification — 601 л.с. Кроме того, у модели есть два варианта по колёсной базе: обычный (3295 мм) и удлинённый (3465 мм). Возможно, при рестайлинге изменятся настройки, а мы увидим более мощные версии автомобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...