Rollsroyce phantom,Rollsroyce bespoke celestial phantom. Международный салон в Дубае проходит с 5 по 9 ноября. Ближний Восток компания называет одним из крупнейших рынков для заказных Роллс-Ройсов.

Компания Rolls-Royce привезла в Дубай особый седан Phantom

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce

Международный салон в Дубае проходит с 5 по 9 ноября. Ближний Восток компания называет одним из крупнейших рынков для заказных Роллс-Ройсов.

Седан Rolls-Royce Bespoke Celestial Phantom вообще-то впервые был показан во Франкфурте. Это длиннобазная версия Фантома с целым рядом необычных элементов отделки. Но к автосалону в Дубае британцы подготовили особенный вариант этого автомобиля: «дубайский» экземпляр украшен 446 бриллиантами. Они дополнили отделку дверей, центральной консоли и перегородки салона. Всё — по вкусу местных клиентов. Неслучайно на автосмотрины в Дубай фирма Rolls-Royce привезла и другие свои «особые издания»: модели Ghost Alpine Trial и Phantom Bespoke Chicane Coupe.

Бриллиантами дело не ограничилось. Известная фишка модели — звёздное небо над головами пассажиров, созданное при помощи более чем тысячи оптических волокон, — в модификации Celestial Phantom непростая. Она точно воспроизводит картину неба, которое было над головой первого владельца модели Phantom текущего поколения, и именно в тот момент, когда ему передавали автомобиль. А происходило это в полночь 1 января 2003 года.
Украшает салон Bespoke Celestial Phantom тонкая кожа оттенка «Сумерки», поддерживающая тему ночи в экстерьере и интерьере седана. Звёздное небо — это ещё и мотив ручной гравировки, нанесённой на посуду из фирменного роллсовского набора для пикника.

Интересно, что авторы идеи особо переживали за достоверность: рисунок созвездий на нужную дату и в нужной точке мира специалисты компании сначала реконструировали в планетарии South Downs в Чичестере, а после аккуратно воспроизвели вручную при создании обивки потолка. Тёмная окраска кузова новинки тоже отсылает к ночному небу — за особую глубину цвета тут отвечают мириады крохотных кусочков стекла, интегрированных в краску.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...