Renault fluence ze,Renault fluence. Насколько сильно машина будет внешне отличаться от исходной модели (на фото) — неясно.

Renault и Dongfeng создадут модель на базе седана Fluence Z.E.

Леонид Попов, . Фото: Renault, Dongfeng Renault

Насколько сильно машина будет внешне отличаться от исходной модели (на фото) — неясно.

Совместное предприятие Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC) поставит на конвейер в Ухане электромобиль, разрабатываемый сейчас специально для Китая. Партнёры пока не раскрывают всех деталей, но говорят, что за основу возьмут модель Fluence Z.E. А мы-то предполагали, что прообразом станет хэтчбек Zoe.

Электромотор на Fluence Z.E. развивал 95 л.с. и 226 Н•м. Литиево-ионный аккумулятор на 22 кВт•ч обеспечивал пробег 180 км на одной зарядке в цикле NEDC. В «базе» машина комплектовалась бортовым зарядником на 3,5 кВт, но как опцию можно было поставить Chameleon (43 кВт).

Напомним, электрический Fluence выпускался в Турции с 2011 по 2014 год, а с 2013-го и по сей день он обитает в Южной Корее в виде модели Renault Samsung SM3 Z.E. (там она стоит в переводе на рубли 2,4 млн, без учёта льгот). Её китайский собрат должен встать на конвейер в 2017 году. Он будет продаваться как Dongfeng. О его выходе за пределы Поднебесной речи не идёт.

Основное внимание СП Dongfeng Renault будет уделять кроссоверам. Партнёры вовсю привлекают к ним потенциальных клиентов различными забавными акциями вроде недавно устроенного боулинга на автомобилях.

Успехи компании Renault в Китае пока скромны — 34 000 машин в прошлом году. Запуск в этом году завода DRAC позволит резко увеличить показатели. Разумеется, в Ухане выпускать будут отнюдь не только электромобили. Так что через несколько лет французская фирма рассчитывает продавать в Китае по 800 000 автомобилей в год (это в сумме — и собираемых локально, и импортируемых).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...