Renault duster,Dacia duster,Dacia duster pickup. Этот любопытный Дастер был создан в ответ на запрос ряда крупных корпоративных клиентов марки (компаний Petrom, GDF), которым потребовался небольшой автомобиль с открытой грузовой платформой и хорошими внедорожными способностями, а значит — с полным приводом.

Румыны построили прототип Dacia Duster Pickup

Леонид Попов, . Фото: autoindustry.ro

Этот любопытный Дастер был создан в ответ на запрос ряда крупных корпоративных клиентов марки (компаний Petrom, GDF), которым потребовался небольшой автомобиль с открытой грузовой платформой и хорошими внедорожными способностями, а значит — с полным приводом.

Необычный Дастер в кузове пикап — продукт независимой кузовостроительной компании Romturingia из города Арджеш. Однако проект был реализован при поддержке инженерного центра Renault Technologie Roumanie. Было бы неплохо, если бы интерес компании Renault к замыслу румын не ограничился простой кооперацией.

Хотя пикап с одинарной кабиной сильно отличается от исходной пятидверки, румыны по максимуму использовали детали от серийной модели, чтобы сократить стоимость изготовления машины.

Длина грузовой площадки составляет 1,7 метра, а принять она может до 400 кг груза.

Жаль, что представители Renault и Dacia отказались от комментариев относительно вероятности превращения данного частного проекта в серийную заводскую версию автомобиля. С другой стороны, компания Dacia давно свернула выпуск пикапа Logan. А ещё из более или менее бюджетных предложений можно упомянуть Dokker в кузове пикап. Но и тот, во-первых, всего лишь мелкосерийный продукт французской кузовной компании Kolle, а во-вторых — это переднеприводный автомобиль.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...