Dacia dokker. Опознать в модели автомобиль марки Dacia не составляет труда. Новинка получила все черты во внешнем облике, характерные машинам этого бренда. По сравнению с родственным Kangoo румынский «каблучок» выглядит сдержаннее.

Стали известны подробности о компактвэне Dacia Dokker

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Опознать в модели автомобиль марки Dacia не составляет труда. Новинка получила все черты во внешнем облике, характерные машинам этого бренда. По сравнению с родственным Kangoo румынский «каблучок» выглядит сдержаннее.

О том, что скоро можно будет заказать более доступный вариант грузопассажирской модели Renault Kangoo — компактвэн Dacia Dokker, стало известно не так давно. Однако тогда об автомобиле, построенном на платформе модели Dacia Lodgy, было известно совсем немного. Теперь же появились некоторые подробности о новинке.

Помимо пассажирской версии для заказа будет доступна и грузовая.

В топовой комплектации для компактвэна предлагается и навигационная система.

Габаритные размеры «каблучка» Dokker — 4,36 м в длину, 1,75 в ширину и 1,81 м в высоту. Таким образом, автомобиль на 14 см короче соплатформенного Лоджи. Моторная гамма унифицирована со старшей моделью: двигатели 1.2 TCe (115 л.с.) и 1.6 MPI (85), а также турбодизель 1.5 dCi в двух вариантах форсировки — 90 и 110 сил. Новинка появится в продаже уже осенью этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...