Renault kiger,Renault concept. За «авантюрную» внешность отвечают дизайнеры из Парижа и Мумбаи. Внимание должны привлекать вытянутое лобовое стекло, рельефный капот, боковые зеркала «в виде крыльев самолёта», оквадраченные колёсные арки, задний спойлер на крыше, 19-дюймовые диски и сдвоенный выпуск.

Шоу-кар Renault Kiger анонсировал субкомпакт для Индии

Константин Болотов, . Фото: Renault

За «авантюрную» внешность отвечают дизайнеры из Парижа и Мумбаи. Внимание должны привлекать вытянутое лобовое стекло, рельефный капот, боковые зеркала «в виде крыльев самолёта», оквадраченные колёсные арки, задний спойлер на крыше, 19-дюймовые диски и сдвоенный выпуск.

Сегодня компания Renault представила шоу-кар Kiger, который вскоре превратится в субкомпактный (длиной менее четырёх метров) паркетник для индийского рынка. Шеф-дизайнер Лоренс ван ден Акер заявил, что прототип «очень близок к грядущей серийной модели», воплощает стиль, спортивность, динамику, маневренность, новизну и индивидуальность. В общем, это новый шаг по укреплению позиций Renault в Индии, где марка продаёт три модели: Kwid, Duster, Triber. Новобранец заменит провалившийся Captur.

Дорожный просвет — 210 мм. Вся светотехника — диодная. Сине-зелёный цвет кузова Aurora Borealis придуман специально для шоу-кара и меняется в зависимости от света и угла зрения. Люминесцентные штрихи подчёркивают алюминиевые компоненты.

Kiger относится к B-сегменту, на который, по данным Renault, приходится 51% индийского рынка. Тем не менее кроссовер будет экспортироваться за пределы Индии (куда именно, не сказано).

Других подробностей о Кайгере производитель не даёт, но хватает неофициальных данных. Renault Kiger — это брат-близнец модели Nissan Magnite на платформе CMF-A. Размеры у них примерно одинаковые (Magnite: 3994×1785×1572 мм, между осей 2500). Общими станут и агрегаты: атмосферная «тройка» 1.0 (72 л.с., 96 Н•м), турбомотор 1.0 (100 л.с., 152–160 Н•м), пятиступенчатая «механика», вариатор и сугубо передний привод. Пара будет выпускаться на одном заводе RNAIPL в Орагадаме. Продажи Магнита ещё не начались, поэтому цен нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...