Renault logan,Renault sandero,Renault sandero stepway,Renault sandero rs. Едва не самое существенное во всём обновлении: кардинально изменившиеся фонари у Sandero, напоминающие оптику хэтчбека Megane.

Модели Renault Logan и Sandero преобразились в Бразилии

Леонид Попов, . Фото: Renault

Едва не самое существенное во всём обновлении: кардинально изменившиеся фонари у Sandero, напоминающие оптику хэтчбека Megane.

Собратья Renault Sandero и Logan второго поколения обновились на ряде рынков в 2016 году (в 2018-м изменённые модели появились в России). А вот бразильское отделение Renault только что провернуло рестайлинг этой пары, включая версии RS и Stepway. Причём рестайлинг по своему рецепту.

Обновки внутри: мультимедийная система Media Evolution с семидюймовым экраном, интерфейсами Android Auto и Apple CarPlay (опция — камера заднего вида) плюс руль от версии 2016-го для Ближнего Востока, Африки (там Sandero и Logan, как и в России, несут знак Renault, а не Dacia).

У приподнятого хэтча Sandero Stepway появились фонари той же формы, что и у простого Sandero, но здесь у них прозрачное стекло и чёрная окантовка.

В Бразилии Sandero и Logan комплектуются моторами 1.0 (82 л.с., 103 Н•м, на спирте) и 1.6 (118 л.с., 157 Н•м), потребляющие бензин или этанол. Тут изменение только одно: в обновлённых собратьях в пару к двигателю 1.6 можно получить не только пятиступенчатую «механику», но и вариатор (нам подобная трансмиссия известна по Степвеям City), причём он умеет имитировать шесть передач.

Бразильский Logan отличается от знакомого нам: клиренс у него почти как у Степвея, вокруг колёсных арок — пластиковые накладки. Но бамперы — обычные, а не «вседорожные». Оригинальны и фонари, но такие у него с 2013-го. Внизу: модель Renault R.S. 2.0 (так она именуется полностью). По идее, ей должны перепасть обновки Sandero вроде новой оптики. Но пока на сайте компании — хэтчбек с прежней внешностью.

Некоторые изменения только сейчас перешли от Sandero и Логана 2016-го на бразильские версии: например, новые фары с С-образными диодными ходовыми огнями. А некоторые вроде вытянутых фонарей на хэтчбеках мы увидели вообще впервые. И только в Бразилии есть RS-версия Sandero. Её мотор Flex 2.0, совмещённый с шестиступенчатой «механикой», отдачу не менял: те же 150 л.с. и 205 Н•м. Разброс цен на обновлённое семейство составляет от 46 990 реалов (790 300 рублей) за базовый Sandero до 69 690 (1,17 млн рублей) за RS.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...