Renault sandero stepway,Renault logan stepway,Renault logan,Renault sandero. Главное отличие City от простых Степвеев заключено не во внешности (новый красный цвет кузова, чёрные накладки на бамперах, двухцветные диски Expression). Тут мотор 1.6 на 113 сил совмещён с вариатором CVT X-Tronic. (У простых Степвеев выбор другой: 82 или 113 сил с «механикой» либо 102 «лошадки» с четырёхдиапазонным «автоматом»).

Пара Renault Logan и Sandero Stepway City вышла дороже собратьев

Леонид Попов, . Фото: Renault

Главное отличие City от простых Степвеев заключено не во внешности (новый красный цвет кузова, чёрные накладки на бамперах, двухцветные диски Expression). Тут мотор 1.6 на 113 сил совмещён с вариатором CVT X-Tronic. (У простых Степвеев выбор другой: 82 или 113 сил с «механикой» либо 102 «лошадки» с четырёхдиапазонным «автоматом»).

Расценки на модернизированные Renault Logan и Sandero компания огласила в июле. В октябре появился прайс на обновлённые Степвеи. Теперь пришёл черёд «серии в серии» — седана и хэтчбека Stepway City с вариатором. Такой седан можно приобрести, начиная с 787 990 (на 35 000 дороже, чем четырёхдверный Stepway с «автоматом» в комплектации Life). За хэтчбек с приставкой City в названии Renault просит минимум 814 990 (опять же, на 35 000 дороже двухпедального «простого» Sandero Stepway).

В настройки вариатора были внесены изменения при участии российских инженеров. Время отклика на перемещение педали газа уменьшено, особенно в случае повторного нажатия после краткого отпускания. А при продавливании акселератора более чем на треть вариатор начинает имитировать переключение фиксированных ступеней.

Хэтчбек Sandero Stepway City набирает сотню с нуля за 11,9 с. Средний расход топлива — 6,7 л/100 км. Для сравнения, Sandero Stepway с «автоматом» ускоряется за 12 с и тратит 8,4 л. Седан Logan Stepway City набирает сотню за 12,1 с, а расход у него составляет 6,7 л/100 км. В то же время Logan Stepway с «автоматом»: 12 с и 8,3 л.

В базовую комплектацию Life входят кондиционер, противотуманки, передние электростеклоподъёмники, зеркала с обогревом и электроприводом, подогрев передних сидений, аудиосистема, две подушки безопасности и электронная система стабилизации. В комплектации Drive (857 990 рублей за седан и 896 990 за хэтчбек) из серьёзных вещей добавляются обогрев лобового стекла (на Sandero «в базе», а на Логане — опция), климат-контроль, задние электростеклоподъёмники, кожаная отделка руля, мультимедийная навигационная система Media NAV 4.0 с семидюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth, Apple CarPlay, Android Auto и дистанционный запуск двигателя Renault Start плюс передние боковые подушки безопасности.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...