Renault kwid,Renault kwid ev,Renault city k-ze. Четвёртого апреля японская прокуратура арестовала Карлоса Гона в четвёртый раз: 65-летний функционер вернулся в токийский изолятор, где ранее отсидел 108 суток. Перед арестом Гон записал видеообращение (7:37, доступно здесь), обвинив бывших коллег в заговоре и «грязной игре». Вину в махинациях Карлос не признаёт. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Дешёвый электрокар Renault City K-ZE стартует в Китае

Константин Болотов, . Фото: Renault, ivipi.com, L’argus

Четвёртого апреля японская прокуратура арестовала Карлоса Гона в четвёртый раз: 65-летний функционер вернулся в токийский изолятор, где ранее отсидел 108 суток. Перед арестом Гон записал видеообращение (7:37, доступно здесь), обвинив бывших коллег в заговоре и «грязной игре». Вину в махинациях Карлос не признаёт. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Концепт Renault K-ZE, представленный Карлосом Гоном осенью 2018-го в Париже, будет показан 16 апреля на Шанхайском автошоу — как серийный хэтчбек Renault City K-ZE, который поступит в продажу в Китае до конца года. Речь идёт о дешёвом электрокаре на основе бюджетника Renault Kwid, однако французы эту основу старательно замалчивают, будто стыдятся чего-то. А ведь модель глобальная и всё равно придёт туда, где с Квидом знакомы не понаслышке. В ту же Индию.

Откровений в дизайне ждать не приходится. Внешность запатентована: с рисунков взирает всё тот же Kwid, но менее нарядный, чем концепт. Решётка, светотехника и бамперы сильно упростятся ради быстрой штамповки на заводе предприятия eGT New Energy Automotive в Шияне (120 000 машин в год).

Шоу-кар был показан без интерьера, но фотошпионы залезли в салон прототипа City K-ZE и убедились, что там тоже Kwid, но с синими вставками и поворотным селектором вместо рычага. Запас хода был заявлен концептом — 250 км по циклу NEDC, то есть в реальной жизни будет примерно вдвое меньше. Об электромоторе нет ни слова, хотя ясно, что его мощность вряд ли превысит 50 кВт (68 л.с.), максимальные для бензинового Квида. Если Renault удержит цену на ранее обозначенных рубежах ($7000–8000, или 453–518 тысяч рублей), можно будет говорить о настоящем прорыве в зарождающемся сегменте массовых электрокаров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...