Renault megane,Renault megane rs. На этом тизере хэтчбек (теперь Megane RS — пятидверка) заклеен плёнкой, но в Монако он будет красоваться в жёлто-чёрной ливрее в честь 40-летия участия Renault в Формуле-1.

Хот-хэтч Renault Megane RS покажет свои формы на Гран-при Монако

Леонид Попов, . Фото: Renault

На этом тизере хэтчбек (теперь Megane RS — пятидверка) заклеен плёнкой, но в Монако он будет красоваться в жёлто-чёрной ливрее в честь 40-летия участия Renault в Формуле-1.

Официальный дебют «зажигалки» Renault Megane RS намечен на сентябрь: исчерпывающие подробности о новичке французы раскроют в ходе Франкфуртского автошоу. Однако посмотреть на автомобиль живьём публика сможет гораздо раньше. Уже 26 мая, перед уик-эндом Гран-при Монако, гонщик Нико Хюлькенберг выведет «эр-эску» на знаменитую городскую трассу, чтобы сделать несколько кругов для зрителей и фотографов.

Мощность «турбочетвёрки» на Мегане составит более 300 л.с. Не исключено, что это окажется не модернизированный мотор 2.0, а новейший наддувный агрегат 1.8 от среднемоторного спорткара Alpine A110 (на фото), только со своими настройками (на A110 — 252 л.с. и 320 Н•м).

Заметим, в отличие от прошлого поколения, впервые Megane RS предложит версию с «роботом» с двумя сцеплениями. Ещё автомобиль должен получить полноуправляемое шасси, как на Мегане GT. Всё это пригодится в сражении за звание самого быстрого переднеприводного серийного автомобиля на Нюрбургринге. Хэтчу предстоит заочная битва с соперниками Volkswagen Golf GTI Clubsport S (07:47.19) и Honda Civic Type R нового поколения (07:43.8). Напомним, в прошлом поколении «эр-эски» версия под названием Megane RS 275 Trophy-R справлялась с извилистой лесной трассой длиной 20,6 км за 7:54.36.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...