Renault clio,Renault clio rs. Впервые Clio RS 16 покажут публике в рамках гоночного уикенда Формулы-1 в Монако (окрас и название, к слову, заимствованы именно у формульной машины Renault), а затем привезут на смотрины в Гудвуд.

Концептуальный хэтч Renault Clio RS получил двухлитровый мотор

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Впервые Clio RS 16 покажут публике в рамках гоночного уикенда Формулы-1 в Монако (окрас и название, к слову, заимствованы именно у формульной машины Renault), а затем привезут на смотрины в Гудвуд.

Когда на днях в Сеть попали снимки новой модификации хот-хэтча Clio RS, мы предположили, что перед нами очередная оспортивленная версия этой модели. Однако на деле оказалось, что французы построили концепт под названием Clio RS 16, который оснастили не обещанным двигателем 1.6, а двухлитровым турбомотором от Мегана RS Trophy-R.

Официальных данных о планах по запуску этой версии Clio RS в серию пока нет. Ранее сообщалось, что если реакция публики будет положительной, производитель подумает о конвейерном варианте.

Выпуск шоу-кара компания приурочила к 40-летию отделения Renault Sport. Отдача двухлитрового двигателя — 275 «лошадей» и 360 Н•м тяги. Динамические характеристики концептуального Clio RS 16 не разглашаются (Megane RS Trophy-R с таким же мотором разменивает сотню за 5,8 с). От стандартной модели эта версия отличается развитым аэродинамическим обвесом кузова, 19-дюймовыми колёсными дисками оригинального дизайна и перенастроенной выхлопной системой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...