Renault clio,Renault clio rs. На Нюрбургринге версия Trophy оказалась на 27 секунд быстрее стандартного хот-хэтча Clio RS.

Хэтч Renault Clio RS Trophy стал быстрейшим в своём классе

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

На Нюрбургринге версия Trophy оказалась на 27 секунд быстрее стандартного хот-хэтча Clio RS.

Минимальное время прохождения круга на Нюрбургринге для многих производителей — желанная цель. Стремление доказать преимущество на Северной петле, как правило, движет разработчиками спорткаров и «заряженных» версий гражданских моделей. Недавно триумф отпраздновали в компании Renault — на днях стало известно, что хот-хэтч Clio RS Trophy проехал круг за 8 минут 23 секунды. Это лучший результат для хэтчбеков В-класса, прежний рекорд (8:59) принадлежит стандартной версии Clio RS.

Хэтчбек Renault Clio RS Trophy, оснащённый 220-сильным мотором 1.6, был впервые показан публике в марте этого года на мотор-шоу в Женеве. На сей раз рекорд на Нюрбургринге установил редактор немецкого издания Sport Auto Кристиан Гебхардт. Ранее он уже показал 8:35 за рулём Mini John Cooper Works, 8:40 — на Опеле Corsa OPC и 8:41 — на Audi S1. Напомним, абсолютный рекорд Северной петли для переднеприводных автомобилей принадлежит модели Honda Civic Type R последнего поколения — 7:50.63.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...