Серийный Renault Espace оказался очень близок к концепту

Renault espace. Официальная презентация нового поколения минивэна Espace пройдёт в октябре на автосалоне в Париже.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: jokeforblog.blogspot.com.es. Фото: Renault

Официальная презентация нового поколения минивэна Espace пройдёт в октябре на автосалоне в Париже.

В сентябре прошлого года на мотор-шоу во Франкфурте состоялась презентация концепта Renault Initiale Paris, который стал предвестником нового поколения минивэна Espace. Облик шоу-кар был действительно ярким, и поверить в то, что французы осмелятся запустить его в таком виде в серию, было трудно. Однако попавшие в Сеть патентные изображения новинки свидетельствуют об обратном. Конвейерная версия внешне очень близка к прошлогоднему концепту.

Патентные изображения новинки совсем небольшого размера, но рассмотреть автомобиль с разных сторон всё-таки возможно. Мы собрали из них коллаж.

Да, некоторые детали концепта Initiale Paris пришлось упростить, но в целом он вышел очень симпатичным и необычным. От шоу-кара серийная версия модели Renault Espace отличается бамперами, противотуманками и боковыми зеркалами заднего вида. А вот изображений интерьера пока нет, но очевидно, что отличий от салона концепта у конвейерного минивэна будет куда больше — слишком уж он футуристичный.

Мы не знаем, какого размера окажется серийный минивэн, но Initiale Paris был 4850 мм в длину.

Минивэн Renault Espace выпускается с 1984-го, новое поколение модели станет пятым по счёту. В продажу автомобиль должен поступить к концу этого года.

Подробностей о технической начинке минивэна Espace пятой генерации пока немного. Известно, что автомобиль будет построен на новой модульной платформе CFM1, разработанной совместно с фирмой Nissan. Стоит, видимо, ожидать появления в моторной гамме и доработанного дизеля 1.6 dCi мощностью 130 л.с., который дебютировал в прошлом году на концепте. Все детали появятся ближе к осени. Привезут ли минивэн в Россию — тоже пока неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...