Renault twingo,Renault twingo rs. Новый Renault Twingo RS дебютирует в 2015 году и тогда же поступит в шоу-румы дилеров. Покупателям предложат только пятидверные модификации.

Новый Renault Twingo RS будет наддувным и заднеприводным

Роберт Есенов, . Иллюстрация: autosblog.com.ar. Фото: Renault

Новый Renault Twingo RS дебютирует в 2015 году и тогда же поступит в шоу-румы дилеров. Покупателям предложат только пятидверные модификации.

Нынешний Renault Twingo RS — современная классика среди «горячих» хэтчбеков. Небольшая масса на уровне 1050 кг, высокооборотистый атмосферный мотор со 135 силами и 160 Н•м, пятиступенчатая «механика» и шасси, настроенное гуру своего дела, — вот слагаемые гарантированного удовольствия водителя. Но в ближайшие месяцы этот хот-хэтч будет снят с конвейера, а на смену ему придёт преемник. Это будет не просто новый автомобиль — судя по многочисленным данным от европейских инсайдеров, здесь впору говорить о революции!

Концепт Renault Twin’Run дал ясно понять, что теперь не будет никаких передних приводов и моторов спереди.

Начнём с того, что платформу грядущий Twingo разделит с будущим Смартом. А это значит, Twingo RS получит невиданную доселе для модели среднемоторную и заднеприводную компоновку. И это при том что старшие модели RenaultSport по-прежнему переднеприводные. По слухам, «заряженному» Twingo отрядят трёхцилиндровый моторчик объёмом 0,9 л, оснащённый непосредственным впрыском и турбокомпрессором. Тяга на заднюю ось будет идти через механическую коробку передач — преселективный «робот», скорее всего, окажется слишком громоздким и дорогим для маленькой «эр-эски».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...