На стенде Renault замечена россыпь разноцветных хэтчбеков Twingo

Renault twingo,Renault twingo rs. Для малютки Twingo французы приготовили массу вариантов индивидуализации. Можно выбрать из множества оттенков кузова, отделки интерьера, а также из вариаций колёсных дисков.
Анастасия Королькова, . Фото: DRIVE.RU

Для малютки Twingo французы приготовили массу вариантов индивидуализации. Можно выбрать из множества оттенков кузова, отделки интерьера, а также из вариаций колёсных дисков.

Буйство красок на стенде компании Renault дарит положительные эмоции после долгого дня хождения по стендам мотор-шоу во Франкфурте. А когда разноцветные шарики при ближайшим рассмотрении оказываются обновлёнными хэтчбеками Twingo, получившими более эмоциональную и веселую внешность, становится и совсем хорошо — ведь скоро такие же наводнят улицы европейских городов.

О том, что прежде чем представить новое поколение, французы выпустят ещё и рестайлинговую модель, было известно ещё до автосмотрин. Не так давно шпионерам удалось запечатлеть совершенно оголённые тестовые экземпляры. Трёхдверка 2012 модельного года получила игривую внешность. Несерьёзности образу придают крупные противотуманки. Задняя оптика тоже новая — чудная раздвоенная.

При езде в экономичном режиме бензинового бака должно хватать на 750 километров пути, а дизельного — на тысячу.

Не только окрасами кузова отличались выставленные на стенде хэтчбеки Twingo. Среди них были замечены оспортивленная версия RS, оснащённая двигателем 1.6 мощностью 133 л.с., лимитированная модификация Gordini, окрашенная в новый цвет Malta Blue (мальтийский голубой) и, конечно же, со знаменитыми белыми полосками на кузове. Гамма моторов осталась прежней: бензиновый двигатель 1.2, выдающий 75 л.с. и дизель объёмом 1,5 л в двух вариантах — 75 и 85 л.с.

  • В интерьере смогли соблюсти баланс между функциональностью и игривостью. Интересные детали появились в угоду дизайну, но пошли на пользу, а не во вред. Внутри просторно и удобно — всё на своих местах.
  • Обратите внимание на педали — французы оказались людьми с чувством юмора.

Мал, но практичен. Похоже, с этой точки зрения подходили французы к разработке автомобиля. Несмотря на компактные размеры снаружи, хэтчбек Twingo может похвастать достаточно просторным интерьером. Даже места для ног задних пассажиров достаточно: 22 сантиметра для такой малютки — неплохой запас. Багаж тоже есть где разместить, как и прежде, заднее сиденье складывается в соотношении 1:1. Объём багажника варьируется от 230 до 959 литров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...