Renault twingo. По словам сотрудников фирмы Renault, концепт Twin’Run на 50–70% показывает, как будет выглядеть новый Твинго.

Новый хэтч Renault Twingo будет мужской пятидверкой

Константин Болотов, . Фото: Renault

По словам сотрудников фирмы Renault, концепт Twin’Run на 50–70% показывает, как будет выглядеть новый Твинго.

Главный операционный директор компании Renault Карлос Таварес заявил, что миникар Twingo третьего поколения, который поступит в продажу в конце 2014 года, имеет огромный потенциал для завоевания европейского рынка. Новая малолитражка будет выпускаться только в виде пятидверного хэтчбека и привлечёт покупателей мужского пола, тогда как нынешняя трёхдверка позиционируется исключительно как женская машинка.

Нынешний Твинго считается четвёртым по популярности миникаром в Европе. Первое место занимает Fiat Panda, второе — Fiat 500, а третье — Volkswagen up!.

«Третий» Twingo разделит платформу с грядущим сити-каром Smart Forfour. У них будет задний привод, и двигатель расположится сзади — за счёт этого разработчики выигрывают побольше места для пассажиров. Поскольку новый Twingo будет конкурировать с такими игрушечными автомобильчиками, как Fiat 500 и Opel Adam, команда Renault предложит аналогичный набор вариантов для индивидуализации модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...