Renault captur. Несмотря на внешнее сходство с родственным хэтчбеком, небольшой кроссовер от Renault может похвастать оригинальным кузовом.

Французы приоткрыли облик паркетника Renault Captur

Леонид Попов, . Фото: Renault

Несмотря на внешнее сходство с родственным хэтчбеком, небольшой кроссовер от Renault может похвастать оригинальным кузовом.

Первое официальное изображение компактного кроссовера Captur позволяет сделать два вывода: по меньшей мере с лица автомобиль вполне согласуется с ранее попавшими в Сеть рисунками, и он действительно по стилю будет перекликаться с хэтчбеком Clio, на шасси которого построен. Ожидается, что и гамму моторов паркетник разделит с прародителем. Выходит, у новичка можно будет встретить бензиновый атмосферный ДВС 1.2, турбированные моторы 1.2 и 0.9, а также турбодизель объёмом 1,5 литра.

Впервые имя Captur появилось у концепта 2011 года. Но, к сожалению, от яркого шоу-кара серийный паркетник одно только имя и унаследовал.

Публичный дебют Renault Captur должен состояться на Женевском автосалоне в марте, но компания обещает раскрыть больше подробностей уже 11 января. В продажу автомобиль поступит летом нынешнего года. Ну, а сражаться на рынке новичок будет, к примеру, с паркетником Nissan Juke и только что официально представленным кроссовером Peugeot 2008.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...