Renault captur,Renault clio suv. Соперниками для новинки станут компактный кроссовер Ford EcoSport и паркетник на основе Polo.

Паркетник на шасси Renault Clio получился обыденным

Леонид Попов, . Иллюстрации: autoforum.cz

Соперниками для новинки станут компактный кроссовер Ford EcoSport и паркетник на основе Polo.

Утекшие во Всемирную паутину рисунки из руководства для сборки машины показывают кроссовер на основе пятидверки Renault Clio. Они свидетельствуют: хотя новичок будет называться Captur, вы не найдёте в нём практически ничего общего с одноимённым концептом 2011 года. Вопреки ранее высказанным предположениям буйные черты шоу-кара не смогли добраться до серийной версии машины. Перед нами словно бы приподнятый и раздувшийся Клио с увеличенной филейной частью, в которую наверняка поместится больше груза.

Если судить по данным рисункам, на порогах Captur должны устанавливаться крупные наклейки с именем модели. Именно они позволили идентифицировать новый Рено.

Впрочем, новый автомобиль сильно напоминает Клио лишь при беглом взгляде. Ведь он не является просто исходным хэтчбеком с внедорожным обвесом и увеличенным клиренсом. Например, тут явно отличаются боковины кузова, задняя стойка и задние фонари, бамперы и решётка радиатора… Даже фары, похоже, использованы иные. Увы, пока ничего не известно о начинке Captur (кроме её родства с Clio). В частности, неясно, будет ли у малыша полный привод. Больше подробностей должно появиться перед премьерой в марте 2013 года в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...