Porsche 911,Porsche 911 turbo. На фотографии — филейная часть купе Porsche 911 Turbo S. Однако грядущий 911 Turbo с этого ракурса, скорее всего, будет выглядеть так же. Для менее дорогой версии будут доступны два вида выхлопной системы — с двумя овальными или квартетом четырёхугольных выпускных патрубков.

Porsche 911 Turbo прошёл сертификацию в России

Давид Шенгелия, . Фото: Porsche

На фотографии — филейная часть купе Porsche 911 Turbo S. Однако грядущий 911 Turbo с этого ракурса, скорее всего, будет выглядеть так же. Для менее дорогой версии будут доступны два вида выхлопной системы — с двумя овальными или квартетом четырёхугольных выпускных патрубков.

Porsche 911 Turbo S последнего поколения как раз подоспел к началу сезона. В России продажи топ-версии начались в марте 2020 года. Платишь 15 450 000 рублей — и в твоём распоряжении 650-сильная квинтэссенция высоких технологий. Добавляешь ещё 800 тысяч и получаешь то же самое, но с мягким верхом. Сэкономить же удастся с выходом модели 911 Turbo без приставки S в названии. Такой автомобиль уже прошёл сертификацию для российского рынка, о чём свидетельствует обновлённое одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Презентация модели Porsche 911 Turbo ожидается летом 2020 года. Предположительно, разница между купе и кабриолетами в исполнении Turbo и Turbo S составит 1,6–1,7 млн рублей.

Купе и кабриолеты Porsche 911 Turbo традиционно едва ли будут сильно отличаться внешне от версий Turbo S. Вся разница сведётся к менее богатой базовой комплектации и, конечно, отдаче двигателя. Он у 911 Turbo такой же, как на топ-модификации. Это оппозитная «шестёрка» 3.8 с двумя турбокомпрессорами с изменяемой геометрией. Мощность заявлена на уровне 581 л.с., а крутящий момент достигает 750 Н•м, что на 50 пунктов меньше, чем у двухдверок 911 Turbo S. Безальтернативен и восьмиступенчатый преселективный «робот» PDK, у которого даже передаточные числа для всех передач не отличаются от тех, что заявлены для машин в исполнении Turbo S.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...