Porsche 911,Porsche 911 t. Внешне Carrera T отличается губой сплиттера, боковыми зеркалами Sport Design, окрашенными в колер Agate Grey Metallic, 20-дюймовыми колёсами, оформлением решётки на крышке двигателя, двухстволкой патрубков по центру, надписями на дверях и шильдиками на корме.

Купе Porsche 911 Carrera в версии T избавилось от лишнего веса

Константин Болотов, . Фото: Porsche

Внешне Carrera T отличается губой сплиттера, боковыми зеркалами Sport Design, окрашенными в колер Agate Grey Metallic, 20-дюймовыми колёсами, оформлением решётки на крышке двигателя, двухстволкой патрубков по центру, надписями на дверях и шильдиками на корме.

Новую модификацию купе Carrera сразу же прозвали «бюджетным Porsche 911 R». Буква «T» в названии означает Touring и отсылает не столько к 911 GT3, сколько к «пуристским» вариантам 1970-х: упрощённым и удешевлённым, но дарящим на треке не меньше удовольствия, чем собратья. Заднеприводная версия T легче стандартной Карреры на 20 кг (1425), что стоило определённых жертв, и обладает недоступными ей спортивной подвеской PASM, сокращающей клиренс на 20 мм, и полноуправляемым шасси (опция).

Трёхлитровая «битурбошестёрка» выдаёт те же 370 л.с., 450 Н•м, что имеются у обычной Карреры. Но с «механикой» разгон до сотни занимает на 0,1 с меньше (4,5), а «роботом» PDK и пакетом Sport Chrono — прежние 4,2 с. Максимальная скорость в обоих случаях превышает 290 км/ч.

Ради снижения массы задние стёкла стали тоньше, дверные ручки заменены нейлоновыми петлями, сокращена шумоизоляция. Кроме того, из салона убраны задние сиденья и медиацентр PCM, но их можно вернуть без доплаты.

Только Каррере T полагается укороченный рычаг «механики» с красным рисунком. Покупатель может выбрать дизайн ковшеобразных сидений, отделанных кожей и тканью Sport-Tex. Предлагаются девять цветов кузова, включая чёрный, оранжевый, красный, жёлтый и белый. Продажи в Германии начнутся в январе 2018 года по ценам от 107 553 евро (7,3 млн рублей), тогда как обычная Carrera стоит почти на 10 тысяч меньше. Российский офис Porsche сообщил Драйву, что у нас «тэшка» предлагаться не будет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...