Porsche cayman. Очевидно, что купе Cayman с новым мотором будет заметно экономичнее 325-сильной версии с шестицилиндровым двигателем. Однако точных цифр немцы пока не называют.

Porsche Cayman выделят четырёхцилиндровый мотор

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Очевидно, что купе Cayman с новым мотором будет заметно экономичнее 325-сильной версии с шестицилиндровым двигателем. Однако точных цифр немцы пока не называют.

Официальная презентация нового поколения купе Porsche Cayman состоялась на днях в Лос-Анджелесе. Моторная гамма, с которой поначалу будет предлагаться двухдверка, состоит из двух шестицилинровых двигателей объёмами 2,7 л (275 л.с.) и 3,4 л (325 л.с.). Однако в ближайшее время в линейке ожидается пополнение в лице четырёхцилиндрового оппозитного турбомотора рабочим объёмом 2,5 л.

Информации о том, получит ли такой же двигатель родстер Boxster, пока нет.

Купе Porsche Cayman, оснащённое новым 350-сильным двигателем, должны показать в сентябре 2013 года во Франкфурте. По предварительным данным, турбомотор будет агрегатироваться только с семидиапазонным «роботом» PDK. Вообще появление в линейке такого двигателя вполне ожидаемо - "шестёрка" изначально модульная, и сделать из неё четыре цилиндра вполне просто благодаря гибкой конструкции мотора. Динамические характеристики автомобиля с таким силовым агрегатом пока не разглашаются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...