Porsche cayman. Сомнений в том, что очередной Cayman будет выглядеть ярко и свежо, не было. Официальные снимки лишь подтвердили догадки.

В Лос-Анджелесе показали купе Porsche Cayman

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Сомнений в том, что очередной Cayman будет выглядеть ярко и свежо, не было. Официальные снимки лишь подтвердили догадки.

Какую мировую премьеру готовят в компании Porsche к мотор-шоу в Лос-Анджелесе, тоже не было секретом. Все давно уже знали, что в Америке публике представят двухдверку Porsche Cayman нового поколения. Вопросы, однако, оставались: как именно будет выглядеть купе, и с технической точки зрения будет ли оно чем-то отличаться от родстера Boxster. Теперь на все эти вопросы есть ответы.

Версия S разменивает сотню всего за 4,7 с. Стандартная модификация Каймана с 275-сильным мотором делает это за 5,4 с.

Оправдалась информация о моторах Каймана — они будут немного мощнее тех, что устанавливаются на «открытку» Boxster. Так, двигатель 2.7 на купе выдаёт 275 л.с., а версия Cayman S может похвастать отдачей мотора в 325 сил. С коробками передач немцы мудрить не стали и предложили хорошо знакомую шестиступенчатую «механику», а не коробку о семи ступенях, к которой у нашего главреда были нарекания, и «робот» PDK.

Интерьер идентичен салону родстера Porsche Boxster.

Если говорить о внешности двухдверки, то тут — никаких откровений. Мало того что купе Porsche Cayman незадолго до премьеры шпионерам удалось заснять без камуфляжа, но и родстер Boxster дал представление о том, как будет выглядеть Cayman нового поколения. В Европе цены на купе по сравнению с предшественником возросли. А вот наши, напротив, порадовали. В России прайс-лист на Cayman стартует с отметки в 2 555 000 рублей, а версия Cayman S обойдётся минимум в 3 129 000.

Посмотреть на новинку в движении можно в официальном ролике Porsche.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...