Porsche cajun,Porsche macan. До этого новинку можно было увидеть на рендерах, подготовленных иностранными изданиями, теперь же создатели расщедрились на официальный скетч автомобиля.

Компания Porsche переименовала свой компактный кроссовер

Анастасия Королькова, . Иллюстрация: Porsche

До этого новинку можно было увидеть на рендерах, подготовленных иностранными изданиями, теперь же создатели расщедрились на официальный скетч автомобиля.

Младшего «брата» внедорожника Porsche Cayenne, который уже вот-вот должен встать на конвейер, никто до сих не видел. Информации о нём от компании из Цуффенхаузена уже вполне достаточно. Сначала немцы называли своё детище не как иначе, как Cajun. Однако, похоже, передумали. На днях было заявлено о том, что новенький паркетник, построенный на платформе модели Audi Q5, получит имя Macan, что в переводе означает «тигр».

Несмотря на наличие сопроводительного ролика, увидеть кроссовер Macan можно только на скетче.

Напомним — производство компактного кроссовера Porsche будет налажено на заводе в Лейпциге уже в следующем году. На расширение производственной площадки немцы инвестировали более 500 миллионов евро. Ожидается, что помимо пятидверки свет увидит и версия с меньшим количеством дверей. Правда, случится это не раньше 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...