Peugeot expert,Peugeot traveller,Citroen jumpy,Citroen spacetourer. В России под данный отзыв попали 453 экземпляра четырёх моделей, реализованные с ноября 2017-го по июнь 2018 года.

Перегрев позвал на сервис четыре модели марок Peugeot и Citroen

Леонид Попов, . Фото: Peugeot, Citroen

В России под данный отзыв попали 453 экземпляра четырёх моделей, реализованные с ноября 2017-го по июнь 2018 года.

Некорректный софт, управляющий системой охлаждения, может привести к перегреву мотора на моделях Peugeot Expert, Traveller, Citroen Jumpy и Spacetourer. Чтобы избежать потенциальных неприятностей, связанных с незамеченным перегревом, на машинах следует бесплатно обновить ПО блока управления двигателем. Так будут скорректированы параметры работы системы охлаждения.

Как обычно, список кодов VIN машин, подпадающих под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта.

Российский отзыв, объявленный ООО «Пежо Ситроен Рус», является эхом аналогичной отзывной кампании тех же моделей, стартовавшей в конце сентября в Европе. Вообще, у концерна PSA в России в последнее время отзывов было мало. В июне запущено несколько не связанных между собой сервисных акций (дворники, жгут проводов, блок управления эйрбэгами) на нескольких моделях. А в конце прошлого года Ситроены и Peugeot отзывались из-за проблемных упоров пятой двери, капота и топливной трубки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...