Дизайн-директором бренда Peugeot назначен Матиас Хоссанн

Уроженцу Франции 40 лет. Окончив школу дизайна Strate в Севре, неподалёку от Парижа, Матиас в 2002-м устроился стажёром в PSA и с тех пор работает в группе. Пять лет провёл в шанхайской студии. С 2013 года Хоссанну доверяют концепты, такие как Peugeot Fractal (на фото) и e-Legend.

Группа PSA объявила, что шеф-дизайнером марки Peugeot стал француз Матиас Хоссанн из кадрового резерва. За 18 лет работы в концерне он успел приложить руку к нескольким шоу-карам, кроме того, на его счету пилотные проекты моделей Peugeot 208 и 2008. Директор по стилю PSA Жан-Пьер Плое назвал Матиаса «одним из самых талантливых дизайнеров своего поколения». Хоссанн вступил в должность сегодня. Куда ушёл Жиль Видаль и по какой причине, непонятно.

Видаль (48 лет) отдал Peugeot половину жизни — 24 года. Шеф-дизайнером он стал в январе 2010-го. За время его «правления» модели Peugeot трижды признавались «Автомобилем года в Европе».

Отставка ветерана Видаля, стремительно покинувшего не просто Peugeot, а всю группу PSA, выглядит довольно странно. В пресс-релизе о назначении Хоссанна никто не поблагодарил Жиля за вклад и вообще — не сказал о нём ни единого доброго слова. Босс PSA Карлос Таварес промолчал, тогда как гендиректор Peugeot Жан-Филипп Импарато всё же высказался в Твиттере: «Большое спасибо Жилю за его страсть и вдохновение! Желаю ему удачи в следующем предприятии».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...