Peugeot concept,Peugeot fractal. В длину концептуальный родстер Fractal насчитывает 3,81 м, а в ширину — 1,77 м.

Концепт Fractal продемонстрирует инновации бренда Peugeot

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

В длину концептуальный родстер Fractal насчитывает 3,81 м, а в ширину — 1,77 м.

В рамках мотор-шоу во Франкфурте компания Peugeot представит новый концептуальный родстер Fractal. Шоу-кар пока не имеет серийного будущего, однако именно на его примере французы покажут ряд инновационных разработок, которые в будущем появятся на других моделях марки. Внимания заслуживает интерьер. Салоны с так называемой архитектурой i-Cockpit мы увидим на серийных Peugeot уже совсем скоро.

Концепт Peugeot Fractal укомплектовали системой звукового оповещения пешеходов и велосипедистов о приближении электрокара. Подобные системы скоро появятся на серийных электромобилях разных марок.

Стоит сразу оговориться, что 80% деталей интерьера изготовлены на 3D-принтере. Аудиокомплекс, установленный в концептуальном родстере, разработан совместно с компанией Focal, специализирующейся на звуковых системах. Помимо 13 динамиков в него входят два сабвуфера и специальные инфрадинамики, воспроизводящие звуки самого низкого диапазона. В качестве резонаторов для них использованы корпуса сидений.

В салоне, помимо деталей, напечатанных на 3D-принтере, для отделки использованы медь и дерево.

Шоу-кар Peugeot Fractal — электрический. В движение двухдверка приводится парой электромоторов по 102 л.с. каждый. Двигатели питаются от комплекта литиево-ионных батарей, установленных в центральном тоннеле. С нуля до 100 км/ч родстер массой в одну тонну разгоняется за 6,8 с. Запас хода на одной зарядке составляет 450 км. Ещё одной фишкой родстера стала регулируемая подвеска, способная варьировать дорожный просвет в диапазоне от 7 до 11 см.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...