Peugeot 308. Модель 308 Roadtrip может быть как универсалом, так и хэтчбеком. Доступна вся гамма цветов 308-го, включая новый оттенок Vertigo Blue, который интересен трёхслойной технологией окраски, с дополнительным базовым слоем, наносимым на кузов до основного лака.

Peugeot 308 Roadtrip дебютировал вместе с онлайн-магазином

Леонид Попов, . Фото: Peugeot

Модель 308 Roadtrip может быть как универсалом, так и хэтчбеком. Доступна вся гамма цветов 308-го, включая новый оттенок Vertigo Blue, который интересен трёхслойной технологией окраски, с дополнительным базовым слоем, наносимым на кузов до основного лака.

В слегка улучшенном на очередной модельный год Peugeot 308 10-дюймовая цифровая приборка i-Cockpit недавно стала доступной для всех версий, включая начальную. Столь скромное обновление оборудования маловато для привлечения внимания покупателей. Теперь же компания Peugeot объявила о другом шаге: на рынок вышла особая серия 308 Roadtrip, адресованная любителям путешествий. Она основана на дорогой комплектации Allure Pack.

Внешне Roadtrip выделяется шильдиками на крыльях, 16-дюймовыми колёсными дисками Zircon, тонированными стёклами на задних боковых дверях и пятой двери. Внутри же добавлена уникальная для серии отделка кресел, сочетающая алькантару, экологически дружественную ткань PET, «алмазный» рисунок и прострочку цветов Sunset Orange и Tramontane Grey.

В оснащение серии Roadtrip вошли адаптивный круиз-контроль, работающий на скоростях выше 30 км/ч с «механикой» или с функцией Stop&Go в случае «автомата», с настройкой желаемой дистанции, автоматическое торможение на скоростях 5–140 км/ч, детекция пешеходов на скоростях до 60 км/ч, слежение за полосой и краем дороги, включая автоматическую коррекцию траектории, навигация с картами 3D и трафиком, распознавание знаков, камера заднего вида с углом обзора 180 градусов, бесключевые доступ и запуск, автоматическое переключение дальнего света, электрический стояночный тормоз, контроль внимания водителя.

Прострочка Sunset Orange и Tramontane Grey добавлена на двери, руль, рычаг «механики», центральный подлокотник и коврики. На педалях и площадке для отдыха левой ноги появились алюминиевые накладки.

В виде опций доступны активный ассистент парковки, слежение за слепыми зонами зеркал, светодиодные фары Full LED, комплект для буксировки прицепа. Для серии Roadtrip заготовлены два мотора. Бензиновый трёхцилиндровый 1.2 PureTech 130 (130 л.с., 230 Н•м) с шестиступенчатой «механикой» и восьмидиапазонным «автоматом», плюс дизель 1.5 BlueHDi 130 (130 л.с., 300 Н•м) с такими же коробками передач на выбор. Вместе с новым изданием 308-го компания заявила о запуске в ряде стран онлайн-магазина Peugeot Store. В нём можно не только купить машину со смартфона или компьютера, включая оплату. Его сотрудники сами могут забрать старый автомобиль клиента в счёт нового, доставить новую легковушку к дому заказчика (без доплаты к цене машины), с соблюдением всех мер предосторожности.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...