Peugeot 308. Хэтчбек смотрит на мир сурово. Внешне пятидверка теперь выглядит взрослее предшественника.

Французы рассекретили преемника Peugeot 308

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk, Peugeot

Хэтчбек смотрит на мир сурово. Внешне пятидверка теперь выглядит взрослее предшественника.

Недавно стало известно о том, что преемника хэтчбека Peugeot 308 официально представят на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. Однако французы не стали так долго томить публику и рассекретили внешность новинки, а также все технические подробности заранее. Как и ожидалось, автомобиль сохранил за собой прежний индекс — 308.

Задние фонари такой формы мы уже видели на других моделях марки. По словам представителей компании, это новая отличительная деталь «пыжиков».

Главным, конечно же, является то, что хэтчбек очередной генерации построен на совершенно новой модульной платформе EMP2 (она же лежит в основе компактвэна Citroen C4 Picasso). Именно благодаря иной «тележке» массу автомобиля удалось снизить на 140 килограммов по сравнению с пятидверкой предыдущего поколения. Хэтчбек Peugeot 308 стал чуть короче и теперь насчитывает в длину 4,25 м, и ниже — 1,46 м. Объём багажника составляет 470 литров.

Салон автомобиля получился лаконичным. Центральное место в интерьере занимает большой экран мультимедии. Управление климат-контролем перекочевало туда же.

Что касается внешности, то хэтчбек Peugeot 308 заметно преобразился. Благодаря новой оптике «триста восьмой» теперь чем-то перекликается с кроссовером 2008. Интерьер модели также подвергся заметной переделке. Что касается моторной гаммы, то она осталась прежней и включает широкий выбор как бензиновых, так и дизельных силовых агрегатов. В Европе продажи новинки начнутся поздней осенью этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...