Opel mokka. По умолчанию Opel Mokka второй генерации получит светодиодные фары ближнего и дальнего света, а за доплату покупателям предложат матричную оптику, что для данного класса пока большая редкость.

Кроссовер Opel Mokka первым примерит новый дизайн

Давид Шенгелия, . Фото: Opel

По умолчанию Opel Mokka второй генерации получит светодиодные фары ближнего и дальнего света, а за доплату покупателям предложат матричную оптику, что для данного класса пока большая редкость.

Модель Opel Mokka нового поколения станет первым автомобилем немецкой компании, который создадут в новом дизайнерском ключе. Шеф-стилист Опеля Марк Адамс со своей командой как следует вдохновились классическим купе Manta и создали философию оформления передней части Opel Vizor. Светодиодные фары и решётка радиатора будут объединены в единый блок под защитным экраном, что сделает дизайн лаконичным. Мы уже видели, как это может выглядеть, когда немцы показали концепт-кар Opel GT X Experimental. Его передняя часть была оформлена как раз под визор шлема. И такими в будущем станут все модели Опеля.

Прообразом опелевского визора послужил передок купе Opel Manta первого поколения (серия А), которое выпускалось с 1970 по 1975 год. Заднеприводное купе длиной 4,3 м оснащалось моторами мощностью 60-105 сил. Таких машин было сделано без малого 500 тысяч штук.

Примерно так же, без лишней мишуры и элементов, будет выглядеть салон с двухэкранным интерфейсом Pure Panel. Упростится и техническая начинка. Как известно, Mokka разделит платформу и агрегаты с Peugeot 2008. Это значит, что компактный Opel получит не только знакомые бензиновые и дизельные двигатели (100–155 л.с., 205–300 Н•м), но исключительно передний привод. Зато почти сразу в продажу пойдёт и электрическая Mokka с запасом хода в 310 км по стандарту WLTP. Её оснастят 136-сильным электромотором (260 Н•м) и аккумулятором ёмкостью 50 кВт•ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...