Opel mokka. Opel Mokka второго поколения позаимствует дизайнерские решения у концепта Opel GT X Experimental 2018 года. О нём будут напоминать светодиодные фары и фонари характерной формы, решётка радиатора и слегка приподнятая у задних стоек подоконная линия.

После смены поколений Opel Mokka сильно похудеет

Давид Шенгелия, . Фото: Opel

Opel Mokka второго поколения позаимствует дизайнерские решения у концепта Opel GT X Experimental 2018 года. О нём будут напоминать светодиодные фары и фонари характерной формы, решётка радиатора и слегка приподнятая у задних стоек подоконная линия.

Дорожные испытания кроссовера Opel Mokka продолжаются. Фаза тестов за полярным кругом закончена — теперь прототипы катаются по испытательному центру в Родгау. А параллельно с этим специалисты Опеля делятся новыми подробностями о грядущей новинке. Стало известно, что Mokka после смены поколений сбросит аж 120 кг! Это объясняется использованием модульной платформы CMP, применением облегчённых материалов и переходом на трёхцилиндровые моторы вместо прежних четырёхцилиндровых. А ещё немцы заявляют 30-процентное увеличение жёсткости стальной конструкции кузова.

Дебют намечен на вторую половину этого года, а в старт продаж на европейском рынке — на начало 2021-го. Скорее всего, Mokka доберётся и до нас. По ценам в Европе можно ориентироваться на Peugeot 2008, который в Германии стоит от 21 500 до 41 950 евро (от 1,7 до 3,4 млн рублей).

Не приводя конкретных цифр, немцы также сказали, что колёсная база новой Мокки будет примерно такой же, как у предшественницы. У последней расстояние между осями достигает 2555 мм. Хотя вот у нового Peugeot 2008, с которым Mokka разделит платформу и агрегаты, этот показатель больше — 2650 мм. Ожидается, компактный Opel получит знакомые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 100 до 155 л.с. (205–300 Н•м). Также в продажу пойдёт и полностью электрическая версия с электромотором на 136 л.с. (260 Н•м), аккумулятором ёмкостью 50 кВт•ч и запасом хода в 310 км по стандарту WLTP.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...