Opel corsa,Opel corsa gsi. Отличить «подогретую» Корсу внешне помогают воздухозаборники вместо противотуманок в переднем бампере, вентилируемый капот, хромированная планка под логотипом, тормоза с красными суппортами и 18-дюймовые легкосплавные диски особого дизайна.

«Пятый» хэтчбек Opel Corsa попрощается в версии GSi

Константин Болотов, . Фото: Opel

Отличить «подогретую» Корсу внешне помогают воздухозаборники вместо противотуманок в переднем бампере, вентилируемый капот, хромированная планка под логотипом, тормоза с красными суппортами и 18-дюймовые легкосплавные диски особого дизайна.

Летом прошлого года увидело свет оспортивленное семейство Opel Insignia GSi. Теперь по этому сомнительному GSi-пути пошла Corsa в трёхдверном исполнении. Объявлено, что её спортивное шасси заимствовано у «заряженной» версии OPC и отточено на Нордшляйфе. Бензиновый турбомотор Ecotec 1.4 Turbo (150 л.с., 220 Н•м) в паре с шестиступенчатой «механикой» позволяет разменять сотню за 8,9 с и набрать максимум в 207 км/ч. Ещё двигатель должен впечатлять эластичностью, ведь ускорение с 80 до 120 км/ч на пятой передаче занимает лишь 9,9 с. Комбинированный расход топлива — 6,2–6,3 л/100 км.

Спойлер над задним стеклом нужен не только для красоты — он реально увеличивает прижимную силу. Одинокий выхлопной патрубок остался прежним, зато на задней двери есть значок GSi. За контакт с дорогой отвечают шины Michelin размерности 215/40 R18.

«Карманная ракета» отвечает жёсткому экостандарту Euro 6d-TEMP и выйдет на европейский рынок летом. Мы уже знаем, что в 2019 году появится Corsa следующего поколения, поэтому GSi-машинку можно считать лебединой песней уходящей генерации. Opel не показал салон, но сообщил: там будут спортивный руль, кресла Recaro, медиацентр IntelliLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, алюминиевые накладки на педали. Будущее Корсы — это платформа от PSA, чисто электрическая модификация и продолжение производства в испанской Сарагосе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...