Opel corsa. В таком неизменном виде прототип новой Корсы F проходит тесты с 2016 года. Ожидается, что пятидверка переедет на платформу от PSA и увеличится по всем направлениям.

Следующий хэтчбек Opel Corsa будет электрическим

Константин Болотов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, Opel

В таком неизменном виде прототип новой Корсы F проходит тесты с 2016 года. Ожидается, что пятидверка переедет на платформу от PSA и увеличится по всем направлениям.

Шестое поколение хэтчбека Opel Corsa выйдет на рынок в 2019 году, а в 2020-м появится его чисто электрическая версия. Производство пятидверок продолжится в испанской Сарагосе. Об этом официально сообщил новый президент компании Михаэль Лошеллер. Он добавил, что к концу десятилетия в портфеле Опеля будет четыре электрифицированные модели, в том числе гибриды. В 2024-м «озеленение» затронет всю линейку марок Opel и Vauxhall. Сейчас спрос на электрокар Ampera-e превышает предложение.

Слева направо: Михаэль Лошеллер, директор предприятия в Сарагосе Антонио Кобо, маркетолог Джонатан Экройд. В конце января топ-менеджеры достигли мирного соглашения со взбунтовавшимся профсоюзом испанского завода. Он требовал новых льгот. Руководство грозило увольнениями.

Босс Опеля провозгласил, что для производственной площадки в Сарагосе, которая выпускает Корсу с 1982 года, начинается новая эра. Лошеллер пообещал инвестиции и развитие социальной инфраструктуры. В настоящий момент испанцы собирают у себя модели Opel Mokka X, Opel Crossland X и Citroen C3 Aircross, с недавних пор поставляющийся в Россию. За 2017-й с конвейера завода сошло 876 672 автомобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...