Opel insignia. Наиболее мощная версия с новым мотором и шестиступенчатой «механикой» разгоняется до сотни за 10,9 с. Вариант послабее проделывает это за 11,9. Цены в Германии — 28 070 и 26 670 евро соответственно.

Шепчущие дизели добрались до семейства Opel Insignia

Константин Болотов, . Фото: Opel

Наиболее мощная версия с новым мотором и шестиступенчатой «механикой» разгоняется до сотни за 10,9 с. Вариант послабее проделывает это за 11,9. Цены в Германии — 28 070 и 26 670 евро соответственно.

Турбодизель 1.6 CDTI Ecotec, за тихую работу получивший прозвище Flüsterdiesel, продолжает победное шествие по линейке Опеля. На днях его поставили на кроссовер Opel Mokka, теперь пришла очередь Инсигнии. Она получила турбированный движок в двух вариантах форсировки: 120 и 136 л.с. при одинаковом крутящем моменте 320 Н•м, доступном с 2000 об/мин. Агрегат пришёл на смену двухлитровым аналогам. Расход топлива теперь не превышает 3,9 л/100 км, а выбросы CO2 держатся на отметке 99–104 г/км.

Агрегат 1.6 CDTI дебютировал в прошлом году на Мериве и стал первым дизелем Опеля, отвечающим стандарту Евро-6. Мотор с алюминиевым блоком цилиндров, турбокомпрессором с изменяемой геометрией и аккумуляторным впрыском нового поколения пришёл на смену двигателю 1.7 CDTI и маломощным версиям 2.0 CDTI.

Наряду с шепчущим дизелем Insignia разжилась системой технической поддержки OnStar и мультимедийным комплексом Navi 900 IntelliLink второго поколения, интегрированным с Apple CarPlay. Это означает дополнительную защиту от угона, оперативную помощь на дороге, своевременную диагностику, раздачу Интернета по Wi-Fi на семь устройств, зачитывание SMS вслух, голосовое управление и навигацию с трёхмерными картами более чем 30 европейских стран.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...