Opel meriva. Новый агрегат 1.6 CDTI, выпущенный в этом году, пришёл на смену 70-сильному дизелю 1.3, который ставился на старые Астру и Мериву.

Мотористы Опеля достроили семейство шепчущих дизелей

Константин Болотов, . Фото: Opel

Новый агрегат 1.6 CDTI, выпущенный в этом году, пришёл на смену 70-сильному дизелю 1.3, который ставился на старые Астру и Мериву.

Опелевцы называют его Flüsterdiesel — шепчущий дизель. Настолько тихо работает этот мотор 1.6 CDTI. До сегодняшнего дня у него было два варианта форсировки: 136 л.с. и 110 сил. Теперь всё трио в сборе — присоединился самый слабый дизелёк с отдачей 95 сил и 280 Н•м. Первой моделью, получившей его, стал компактвэн Opel Meriva.

Система start/stop — стандарт для нового движка, так же как и шестиступенчатая «механика». В смешанном цикле аппетит мотора не превышает 4 л/100 км, а выбросы CO2 — 105 г/км, агрегат соответствует экостандарту Евро-6. В Германии Opel Meriva с младшим дизелем предлагается по цене от 19 150 евро. В российском представительстве Опеля Драйву признались, что в этом году никакого «флюстердизеля» у нас не будет точно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...