Opel astra. Обновлённые Астры отличить от дореформенных можно, пожалуй, лишь глядя на них спереди.

Семейство Opel Astra подвергли плановому рестайлингу

Анастасия Королькова, . Фото: Opel

Обновлённые Астры отличить от дореформенных можно, пожалуй, лишь глядя на них спереди.

Шпионеры на протяжении последних нескольких месяцев постоянно подлавливали на дорогах закамуфлированные прототипы обновлённых хэтчбеков Opel Astra. Совсем недавно немцы распространили снимки Астры в кузове седан, однако тогда производитель расщедрился только на вид автомобиля сзади. Теперь же все маски сброшены — всё рестайлинговое семейство модели Astra показано официально.

Версию с новым дизелем под капотом можно опознать и по внешнему обвесу.

Надо сказать, что внешних новшеств не так уж и много. Автомобили очередного модельного года можно опознать по модернизированным переднему и заднему бамперам, иной решётке радиатора, другим по форме противотуманкам. Интерьер Астр остался прежним. Список опций пополнился системами предупреждения о пересечении сплошной линии, слежения за мёртвыми зонами, а также камерой заднего вида.

Седан Opel Astra теперь можно рассмотреть со всех сторон.

Важной новостью стало появление в моторной гамме дизельного двухлитрового битурбомотора мощностью 195 л.с. (400 Н•м). Этот двигатель будет предлагаться для пятидверного хэтчбека, модификации GTC и версии в кузове универсал. Трёхдверка с таким мотором под капотом сможет разменивать сотню всего за 7,8 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 222 км/ч.

Новшества в интерьере есть только у автомобилей с 195-сильным дизелем.

Опознать модификации с битурбодизелем можно будет по более агрессивному внешнему облику. Благодаря заниженной на 6 мм подвеске, аэродинамическому обвесу и иным колёсным дискам облик автомобиля станет промежуточным между стандартными версиями и «заряженной» OPC. Автомобили поступят в продажу уже осенью этого года.

Полюбоваться на рестайлинговые модели можно в официальном видеоролике.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...