Nissan ev ambulance,Nissan nv400. Поскольку скорая марки Nissan технически повторяет фургон Renault Master Z.E. (тут показана его приборка), мы вправе рассчитывать на паспортный запас хода на одной зарядке в 120 км (в реальных условиях, по уверению производителя).

Электрическая скорая помощь Nissan EV объявлена пионером

Леонид Попов, . Фото: Renault, Nissan

Поскольку скорая марки Nissan технически повторяет фургон Renault Master Z.E. (тут показана его приборка), мы вправе рассчитывать на паспортный запас хода на одной зарядке в 120 км (в реальных условиях, по уверению производителя).

Компания Nissan заявила о постройке и отправке клиенту первой в Японии скорой помощи с нулевыми выбросами. Автомобиль называется просто — Nissan EV Ambulance (скорая помощь Nissan EV), а базируется он на вэне NV400, являющимся перелицованным Renault Master. Служить электрокар будет в пожарной части Икэбукуро в Токио.

Машина создана в рамках инициативы «Токио с нулевым выбросом». Длина электрокара равна 5548 мм, ширина — 2070, высота — 2499.

Скорая получила электромотор с отдачей в 55 кВт (74,8 л.с.) и 220 Н•м плюс тяговую литиево-ионную батарею ёмкостью 33 кВт•ч, которую можно заряжать от простой сети на 220 В (разъём Type-2) при мощности зарядки до 7 кВт. Привод тут передний. Помимо того, в машину установлен дополнительный аккумулятор вместимостью 8 кВт•ч, заправляющийся от 110-вольтовой сети при полутора киловаттах мощности.

За перекройку ниссановского вэна в скорую помощь отвечали партнёры Ниссана — японская фирма Autoworks Kyoto и европейская Gruau.

От вспомогательной батареи можно питать кондиционер и различное медицинское оборудование, не затрагивая запаса энергии, необходимой для передвижения скорой. В том числе в машине смонтированы носилки с электроприводом. Бесшумный вэн должен понравиться медикам и спасателям, полагают разработчики. К тому же скорую на батареях можно использовать и в качестве мобильного источника питания на случай аварийного отключения электроэнергии, сообщает компания.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...