Nissan leaf. Изображение фары, распространённое в соцсетях, компания сопроводила лишь фразой: «Поразительные вещи стоят того, чтобы их ждать. Следующая глава в области интеллектуальной мобильности с нулевым уровнем выбросов скоро будет раскрыта».

Второе поколение электрокара Nissan Leaf выйдет осенью

Константин Болотов, . Фото: Nissan, Stefan Baldauf/SB-Medien

Изображение фары, распространённое в соцсетях, компания сопроводила лишь фразой: «Поразительные вещи стоят того, чтобы их ждать. Следующая глава в области интеллектуальной мобильности с нулевым уровнем выбросов скоро будет раскрыта».

Электрический хэтчбек Nissan Leaf текущей генерации нашёл по всему миру более 260 000 владельцев и исколесил три миллиарда километров дорог. Новая пятидверка, по данным инсайдеров, дебютирует в середине сентября на мотор-шоу во Франкфурте. Как мы уже знаем, машина будет сильно отличаться не только от предшественницы, но и от шоу-кара IDS, анонсировавшего «второй» Leaf. Сейчас японцы начали рекламную кампанию с намерением показывать электромобиль по кусочкам.

Ту же, что на тизере, фару можно увидеть на шпионских снимках, сделанных в конце марта где-то на юге Европы. Кое в чём Leaf будет перекликаться по дизайну с новым хэтчем Nissan Micra.

Давно известно, что ёмкость аккумулятора Лифа вырастет вдвое (до 60 кВт•ч), и это обеспечит запас хода в 500 км по европейскому циклу NEDC. Электрокар наверняка получит автопилот для самостоятельной езды по шоссе и парковки без участия водителя. Также возможно полноуправляемое шасси. Менеджеры Ниссана рассчитывают, что на батарейные машины к концу десятилетия будут приходиться 20% всех продаж марки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...