Nissan tiida,Nissan juke. В данный момент Tiida продаётся по цене от 709 000 рублей (на машины прошлого года действует специальное предложение — от 639 000).

Модель Nissan Juke уйдёт из России, под вопросом — Tiida

Леонид Попов, . Фото: Nissan

В данный момент Tiida продаётся по цене от 709 000 рублей (на машины прошлого года действует специальное предложение — от 639 000).

В распоряжении редакции оказалась копия письма с информацией для дилеров Ниссана, согласно которому в России не будут продаваться хэтчбеки Tiida и паркетники Juke 2016 года производства. В представительстве компании уверяют, что выпуск Тииды в Ижевске прекращён временно и после реализации складских запасов может быть возобновлён.

Кроссовер Juke стоит от 912 000 рублей (номинально), но фактически машины 2015 года можно найти за 679 000 (также в рамках специального предложения, количество экземпляров ограничено).

Один дилер на условиях анонимности подтвердил, что по обеим машинам сейчас только распродаются запасы 2015 года выпуска. Наш собеседник предположил, что Juke может в нынешнем году «взять паузу», чтобы вернуться как модель российской сборки (до сих пор Джуки импортировались из Британии). Вообще, мы ждём в 2016-м «второй» Juke — как минимум в статусе концепта. Не исключено, что жизненный цикл текущего поколения увеличится в случае переноса производства в Россию.

Update

25 мая в представительстве Ниссана Драйву подтвердили прекращение поставок Джука и распродажу складских запасов. Однако подчеркнули, что судьба модели у нас может измениться, если, к примеру, снизится курс доллара. Tiida пока выпускается и реализуется в штатном режиме, хотя её будущее уже под вопросом. А вот всплывшую на днях в СМИ информацию о приходе в 2017 году в нашу страну вместо Джука нового паркетника Kicks представители Ниссана опровергли. Говорят, пока такого плана нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...