Nissan juke. Завод в Сандерленде на протяжении последних трёх лет выпускает по 500 000 машин в год: 80% автомобилей экспортируется на 130 рынков с лишним. Здесь делают Nissan Qashqai, Nissan Note, электрокар Nissan Leaf, Nissan Juke Nismo RS, к концу года на конвейер встанет Infiniti Q30.

«Второй» Nissan Juke выйдет во второй половине 2016 года

Константин Болотов, . Фото: Nissan. Иллюстрации: Carscoops

Завод в Сандерленде на протяжении последних трёх лет выпускает по 500 000 машин в год: 80% автомобилей экспортируется на 130 рынков с лишним. Здесь делают Nissan Qashqai, Nissan Note, электрокар Nissan Leaf, Nissan Juke Nismo RS, к концу года на конвейер встанет Infiniti Q30.

Компания Nissan объявила, что инвестирует 100 миллионов фунтов ($152,7 млн) в развитие крупнейшего автозавода Великобритании — производственные линии в Сандерленде. Это значит, что 34 000 сотрудников могут не беспокоиться за свои рабочие места как минимум до конца десятилетия. То же самое касается цепочек поставщиков. А всё потому, что второе поколение популярного кроссовера Nissan Juke тоже будет сходить с британского конвейера. Данный факт вселяет в ниссановцев уверенность, что они останутся «безусловным лидером» в сегменте SUV.

Пока следующий Juke не попадался фотошпионам — есть только фантазии художников. Их немного. Одни надеются, что новый Juke почерпнёт идеи от концептов Nissan IDx, другие полагаются на шоу-кар Nissan Kicks... Но ясно одно — причудливый образ, который любят и ненавидят, сохранится.

Грядущий Juke станет первой моделью альянса Renault-Nissan, построенной на платформе CMF-B, версии новой архитектуры CMF для компактов. Позднее её получат следующая Micra и Renault Clio. Вынесенная в заголовок дата премьеры нового Джука официально подтверждена. Серийному варианту будет предшествовать концепт, который дебютирует в начале следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...