Nissan 370z,Nissan gripz. В базовой комплектации купе Nissan 370Z предлагается американским покупателям с мотором V6 3.7 (332 л.с.) и шестиступенчатой «механикой». Самая дорогая версия от NISMO с 350-сильным двигателем стоит $45 490.

Прояснилось спортивное будущее бренда Nissan Z

Константин Болотов, . Фото: Nissan

В базовой комплектации купе Nissan 370Z предлагается американским покупателям с мотором V6 3.7 (332 л.с.) и шестиступенчатой «механикой». Самая дорогая версия от NISMO с 350-сильным двигателем стоит $45 490.

Ведущий специалист подразделения NISMO Хироши Тамура в интервью изданию Motoring дал понять, что купе и родстер Nissan 370Z получат преемников. И, вопреки шоу-кару Nissan Gripz, это будут не кроссоверы, а самые что ни на есть спорткары. Выпуск паркетника Тамура-сан не исключил, а намекнул: на одной и той же платформе могут быть построены две разные модели, что позволит снизить затраты на разработку. То есть модный кроссовер проторит дорожку спортивным автомобилям, которые становятся всё менее прибыльными, однако имеют массу фанатов.

В NISMO по-прежнему считают Gripz «одной из концептуальных идей» и признаются, что вопрос о Z-машине поклонники и журналисты задают чаще, чем какой-либо другой. Приходится что-то отвечать.

Говоря о бренде Nissan Z, Тамура пояснил, что Gripz — «другое животное». Новый спорткар будет меньше, экономичнее и доступнее предшественника, который при цене от $29 990 стоит в США существенно дороже, чем конкуренты Chevrolet Camaro ($25 700) и Ford Mustang ($23 098, цена по акции). По данным инсайдеров, следующая Z-машина прибудет через два года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...