Nissan x-trail. Снаряжённая масса гибрида по сравнению с базовой бензиновой версией Ниссана X-Trail возросла на 130 кг (до 1570 килограммов).

В Японии гамма кроссовера Nissan X-Trail пополнилась гибридом

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Снаряжённая масса гибрида по сравнению с базовой бензиновой версией Ниссана X-Trail возросла на 130 кг (до 1570 килограммов).

Гибридные паркетники набирают популярность. Следом за презентацией двоякодвижимого кроссовера Toyota RAV4 ниссановцы рассекретили X-Trail Hybrid. Пока этот автомобиль будет представлен только на японском рынке, но, вероятнее всего, чуть позже появится и в других странах. За исключением шильдиков новинка отличается от стандартных версий «икс-трейла» светодиодными фонарями и дисплеем на панели приборов, где отображаются режимы работы силовой установки.

Из-за литий-ионной батареи объём багажника «икс-трейла» уменьшился с 585 до 400 литров. Третий ряд сидений для этой модифкации недоступен.

В движение кроссовер приводится гибридной силовой установкой, состоящей из двухлитровой бензиновой «четвёрки» мощностью 147 л.с. и 40-сильного электромотора. Ради возможности ехать на чистом электричестве вариатор получил два сцепления: мокрое и сухое. Одно установлено между бензиновым и электрическим двигателями, а второе размещено в корпусе вариатора. Такая же схема используется и на гибридном паркетнике Nissan Murano. Заявленный средний расход топлива новинки составляет около 4,8 л на 100 км пути. Цены в Японии стартуют с отметки в 2,8 миллиона иен (около $23 000).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...