Toyota rav4. Головная оптика поменялась — фары стали уже, что придало кроссоверу агрессивности (на фото гибридная модификация).

В линейке рестайлингового кроссовера Toyota RAV4 появился гибрид

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Головная оптика поменялась — фары стали уже, что придало кроссоверу агрессивности (на фото гибридная модификация).

В рамках мотор-шоу в Нью-Йорке свой дебют справил рестайлинговый паркетник Toyota RAV4. И главное в новинке на этот раз — вовсе не обновления во внешности, а появление в гамме модификаций гибридной версии. К сожалению, производитель пока не раскрыл всех технических данных. Известно лишь, что силовая установка состоит из бензинового двигателя объёмом 2,5 л и электромотора.

На североамериканском рынке слегка поменялись комплектации паркетника. Ждать ли перемен российским кроссоверам — пока неизвестно.

Вероятнее всего, Тойоте досталась та же установка, что приводит в движение и родственный паркетник Lexus NX. Напомним, на Лексусе суммарная отдача составляет 197 л.с. Двоякодвижимый кроссовер Toyota RAV4 будет оснащаться вариатором и поступит в продажу в США осенью.

В салоне поменялась приборная панель, появился новый селектор трансмиссии, другие подстаканники и специальное крепление для солнцезащитных очков.

Что же изменилось во внешности, если сравнивать с дореформенной машиной? Рестайлинговый RAV4 получил модернизированные бамперы, другие фары и решётку радиатора, колёсные диски нового дизайна. Кроссовер будет предлагаться c функциями предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, слежения за полосой движения и распознавания пешеходов, а также адаптивным круиз-контролем. Когда стоит ожидать старта продаж этой модели в России, в представительстве компании не уточнили.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...