Nissan x-trail. Вместе со стартом «икс-трейла» запущена вторая очередь завода, благодаря ей мощность питерского предприятия увеличилась с 50 до 100 тысяч автомобилей в год.

Кроссовер Nissan X-Trail встал на конвейер в Санкт-Петербурге

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Вместе со стартом «икс-трейла» запущена вторая очередь завода, благодаря ей мощность питерского предприятия увеличилась с 50 до 100 тысяч автомобилей в год.

Сегодня, 9 декабря, компания Nissan начала производство новой модели X-Trail в Санкт-Петербурге. Генеральный директор завода Дмитрий Михайлов заявил: «2014 год для завода Nissan в Санкт-Петербурге был выдающимся. В этом году мы запустили три модели: новый Nissan Teana в марте, Pathfinder в августе и вот новый X-Trail сегодня. В течение ещё нескольких месяцев на конвейер встанет новый Nissan Qashqai».

Информация по двигателям, трансмиссиям, комплектациям, доступным для российской версии X-Trail, появится в начале 2015 года, ближе к началу продаж. Кстати, четвёрка популярных моделей марки с 8 декабря подорожала, хотя и немного: Almera (будет стоить от 468 тысяч рублей, пока же — от 439 по спецпредложению), Terrano (от 689 000) и обновлённый Juke (от 699 000) прибавили примерно 2%, новый Qashqai — 3,5% (от 899 000). Причём предложения эти действительны до конца года, а там не исключено новое подорожание.

Вместе с расширением производственной площадки завод получил новые цеха: кузовной и по выпуску пластиковых деталей, добавлены новые линии в цехе окраски. Уровень локализации на питерском заводе составляет 39%, в ближайшее время её планируется довести до 45%. Сейчас, помимо Питера, автомобили Nissan выпускают в Москве, Ижевске и Тольятти. Компания рассчитывает к 2016 году занять 10% российского рынка легковушек (вместе с брендом Datsun), при этом 90% машин будут производиться в России.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...