Nissan bladeglider. Серийная версия шоу-кара станет первой моделью Ниссана с электромоторами, которые будут установлены в задних колёсах.

Ниссановцы привезут в Токио трёхместный электрокар

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Nissan

Серийная версия шоу-кара станет первой моделью Ниссана с электромоторами, которые будут установлены в задних колёсах.

Мотор-шоу в Токио начнёт свою работу уже совсем скоро. До сегодняшнего дня о премьерах компании Nissan на этой выставке было известно лишь то, что на домашних смотринах японцы представят купе GT-R Nismo. Теперь же объявлено о том, что на стенде фирмы мы увидим также концептуальный спортивный электрокар под названием BladeGlider.

Конечно, во внешности концепта BladeGlider пока много деталей, которые навряд ли доберутся до конвейера.

Электромобиль может быть спорткаром, утверждают японцы, именно поэтому они и создали этот шоу-кар. Точных данных о силовой установке пока нет, но известно, что в ней использованы элементы от хэтчбека Nissan Leaf и от гоночного прототипа ZEOD RC. Динамических характеристик шоу-кара BladeGlider пока нет, но ожидается, что они окажутся по-настоящему впечатляющими.

Автомобиль строго трёхместный и имеет посадочную формулу 1+2, как, например, суперкар McLaren F1. Спереди водитель сидит по центру, а за ним слева и справа расположены сиденья для пассажиров.

Отличных показателей в том, что касается аэродинамики, ниссановцам удалось добиться благодаря обтекаемой форме концепта, а также широкой задней колее и особой конструкции днища. Все кузовные панели выполнены из углепластика. В компании Nissan планируют запустить этот шоу-кар в серию, но когда точно это случится, пока неизвестно.

Официальный видеоролик позволяет рассмотреть концепт со всех сторон.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...