Nissan x-trail,Nissan rogue. В будущем родственных моделей Rogue, X-Trail и Qashqai остаются неясности. Точки над i, вероятно, японцы расставят нынешней осенью.

Американское отделение Ниссана показало кусочек модели Rogue

Леонид Попов, . Фото: Nissan

В будущем родственных моделей Rogue, X-Trail и Qashqai остаются неясности. Точки над i, вероятно, японцы расставят нынешней осенью.

Компания Nissan выложила первый официальный тизер нового поколения кроссовера Rogue (2014 года). Напомним, нынешний Rogue — это североамериканский родственник модели Nissan Qashqai, несколько отличающийся по длине, колёсной базе, а также по оформлению передка. Полностью автомобиль будет раскрыт 10 сентября, на публике он появится на автосалоне во Франкфурте. Как и предполагалось, в передней оптике новинки читается что-то от концепта Hi-Cross. А что с другими линиями? Ведь Hi-Cross был очень крупной машиной и предвещал скорее уж новый X-Trail.

Этот закамуфлированный образец источники именуют и Rogue и X-Trail одновременно, что несколько странно, так как эти два автомобиля пока ещё не были идентичной моделью. Пусть в их основе и лежит одна платформа Nissan C (она же спрятана и под полом Кашкая), да и размеры их отличаются несильно. Теперь, возможно, все три машины будут представлять собой вариации одной и той же конструкции с минимальными отличиями во внешнем оформлении или с небольшой разницей по длине. Добавим также, что в основу всех этих кроссоверов ляжет новая архитектура CMF.

Европейский паркетник Qashqai должен быть очень близок к Rogue по стилю, если и вовсе не будет повторять его, а потому уже можно сравнить данный тизер со сторонними набросками. Напомним также, по неофициальным данным, Кашкай преобразится не только внешне. Конструкторы пересмотрят его линейку моторов. Ожидается, что в роли начального агрегата выступит турбомотор 1.2. Что касается «американца» Rogue, то он, скорее всего, сохранит нынешний мотор 2.5, но мощность его подрастёт со 170 до 183 л.с., как на Альтиме.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...