Европейский дизайн-центр Mitsubishi возглавил Хорхе Диес

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi, Audi, SPD

Уроженцу Испании 43 года. Изучив основы промдизайна в Валенсии, Хорхе поступил в Королевский колледж искусств в Лондоне. В 2000-м эмигрировал в Германию и устроился в Volkswagen Group. Там Диес проработал 18 лет, занимаясь брендами Audi и SEAT.

С сегодняшнего дня руководителем MMED (Mitsubishi Motors Europe Design) и вице-президентом MRDE (Mitsubishi R&D Europe) назначен испанец, почти половину жизни отдавший Фольксвагену. «Я рад объявить, что Хорхе Диес присоединился к нашей команде в Европе. Ему свойственны как стратегическое мышление, так и креативное лидерство», — заявил дизайнерский босс Mitsu Цунехиро Кунимото.

Звёздный час Диеса пришёлся на 2006 год, когда было представлено второе поколение Audi TT, к которому Хорхе, работая в Мюнхене, приложил руку. Причём «тэтэшка» вошла в тройку финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). Для Сеата испанец рисовал Leon и шоу-кар 20V20.

Заметим, что центр MMED работает в Требуре (Германия) недавно, с 2014-го, и пока ничем не прославился. Впрочем, объяснением может служить отсутствие самостоятельности — всё решают глобальные студии в Токио и Окадзаки. По идее, курировать MMED должен итальянец Алессандро Дамброзио, назначенный год назад. С ним Хорхе Диес прежде мог пересекаться в мюнхенском отделе Audi Konzept Design.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...