Mitsubishi lancer. От старого Лансера ещё остались «недобитки» вроде седана Grand Lancer, который предлагается на Тайване. Надеяться на новый Lancer среди прочего позволяет замена гендиректора Mitsubishi.

Новый Mitsubishi Lancer во многом повторит Renault Megane

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

От старого Лансера ещё остались «недобитки» вроде седана Grand Lancer, который предлагается на Тайване. Надеяться на новый Lancer среди прочего позволяет замена гендиректора Mitsubishi.

Возрождение компакта Mitsubishi Lancer, снятого с производства в 2017 году, в очередной раз подтверждено. Как выяснилось, делать из Лансера кроссовер никто не собирается. Речь идёт о седане или пятидверном хэтчбеке на модульной платформе CMF-C/D. Издание Autocar, ссылаясь на «японские источники», сообщает, что Lancer будет унифицирован с Меганом. Мол, грядущий Lancer Evolution скопирует по технике Megane RS, но следующего, четвёртого поколения, которое выйдет года через два-три.

Турбочетвёрка 1.8 на Мегане RS сейчас выдаёт 280 л.с., 390 Н•м в паре с «механикой» либо «роботом». Версия RS Trophy (на фото) способнее — 300 л.с., 420 Н•м. «Четвёртый» Megane, видимо, станет 48-вольтовым умеренным гибридом мощностью свыше 345 л.с., которую разделит с Лансером.

«Если вы посмотрите на любую парковку сегодня, то увидите там много маленьких хэтчей и немало седанов среднего размера. Особенно это характерно для стран ASEAN. Да, общая тенденция заключается в переходе на кроссоверы, но другие автомобили по-прежнему составляют значительную часть мирового объёма, — указывал функционер Mitsu Тревор Манн осенью прошлого года. — Следующий Lancer не обязательно получит платформу Мегана, но это будет платформа CMF-C». По словам Манна, новый хэтч Mirage мог бы использовать «тележку» CMF-B.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...