Mitsubishi mirage. Концепт Mitsubishi eX 2015 года был меньше, чем даже ASX, и, кажется теперь становится ясно, что японцы не случайно прощупывали новый для себя сегмент.

Субкомпакт Mitsubishi Mirage переродится паркетником

Леонид Попов, . Фото: Mitsubishi, Nissan, Stefan Baldauf/SB-Medien. Иллюстрация: response.jp

Концепт Mitsubishi eX 2015 года был меньше, чем даже ASX, и, кажется теперь становится ясно, что японцы не случайно прощупывали новый для себя сегмент.

В составе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi «три бриллианта» чувствуют себя неплохо. Дела поправляются и, к примеру, за первый квартал 2018 года Mitsubishi отчиталась о росте продаж на 21%, выручки на 27% и операционной прибыли на 36,4%. А значит, появляется отличный фундамент для выполнения нового плана развития. И в нём большую роль сыграют кроссоверы, в частности... Mirage 2020 модельного года.

Сторонние иллюстраторы видят будущий Mirage таким: агрессивным, с узкой оптикой, многоэтажной решёткой, заваленной задней частью крыши и пластиковым обвесом по периметру.

Согласно изданию Response.jp, хэтчбек, о котором ранее говорили, будто бы он станет ближайшим родственником нового Clio, переродится в субкомпактный паркетник. Переориентация не сложна, ведь в любом случае речь идёт о модернизированной платформе CMF-B. Но по обводам кузова, уверяют японские журналисты, Mirage будет похож не на Clio, а на Juke нового поколения.

Следующий Nissan Juke (тут показан нынешний) расширит ассортимент силовых установок, который должен пересекаться с гаммой Миража. Прогнозы: «турботройка» 0.9, дизель 1.5, гибридная система e-Power и даже полностью электрический вариант.

Фактически у дизайнеров должно получиться нечто вроде сильно приподнятого хэтчбека, отдельными чертами навевающего воспоминания о модели Colt Ralliart Version-R, а может, и о Лансере Evo. К слову, имя Colt ещё не потеряно. В конце концов, Mitsubishi может отважиться и на классический хэтч B-класса, и тогда пригодится узнаваемый шильдик.

Не только паркетниками живёт компания. Минивэн Delica нового поколения, который мы ждали ещё в прошлом году, должен поспеть к нынешней осени, к салону в Токио.

Добавим, что различные кроссоверы, равно как всяческие вариации в виде купеобразных кроссов, кроссов-хэтчей или кроссвэнов, становятся настоящим спасением для Mitsubishi. Известная некогда как купе модель Eclipse недавно возродилась в виде кроссовера. То же самое, по неофициальным данным, ждёт и шильдик Lancer. В этом ряду трансформация Миража в аналог Джука выглядит закономерно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...